Redirection 2.1.17 - en to hi translation catalogue (199 entries)

en: Sorry, but your redirection was not created
hi: क्षमा करें, किंतु आपका redirection नहीं बनाया गया था

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Redirection Help
hi: Redirection सहायता

en: Redirection Documentation
hi: Redirection दस्तावेज़ीकरण

en: Redirection Support Forum
hi: Redirection समर्थन फोरम

en: Redirection Bug Tracker
hi: Redirection बग ट्रैकर

en: Redirection FAQ
hi: Redirection अकसर किये गए सवाल

en: Please read the documentation and FAQ, and check the bug tracker, before asking a question.
hi: कृपया सवाल पूछने से पहले दस्तावेज़ीकरण और अकसर किये गए सवाल पढ़ने और बग tracker की जाँच  कर लें.

en: Your module was successfully created
hi: आपका मॉड्यूल सफलतापूर्वक बनाया गया

en: Your module was not created - did you provide a name?
hi: आपका मॉड्यूल नहीं बनाया जा सका - क्या आपने एक नाम प्रदान किया था ?

en: Your options were updated
hi: आपके विकल्प नवीनीकृत हो चुके हैं

en: Redirection data has been deleted and the plugin disabled
hi: Redirection डाटा  हटा दिया गया है और प्लगइन निष्क्रिय कर दिया गया है

en: No items were imported
hi: कोई आइटम आयात नहीं किया गया.

en: Your logs have been deleted
hi: आपका लॉग हटा दिया गया है

en: Your group was added successfully
hi: आपका समूह सफलतापूर्वक जोड़ दिया गया

en: Please specify a group name
hi: कृपया समूह का एक नाम निर्दिष्ट करें

en: %s imported on %s at %s
hi: %s पर आयातित %s पर %s

en: XML importing is only available with PHP5 - you have PHP4.
hi: XML आयात PHP5 के साथ ही उपलब्ध है - और आपके पास PHP4 है

en: URL and login status
hi: URL और प्रवेश स्थिति

en: The target URL will be chosen from one of the following URLs, depending if the user is logged in or out.  Leaving a URL blank means that the user is not redirected.
hi: इस लक्ष्य की यूआरएल निम्न यूआरएलों में से एक चुन ले, ये इस बात पे निर्भर करेगा की उसेर  लोगिन है या लोगोंउट. यूआरएल (URL) रिक्त छोरने का मतलब यह है कि उपयोगकर्ता निर्देशित नहीं हो रहा है.

en: Logged In
hi: पहले से लोगिन

en: Logged Out
hi: लोग्गेद आउट

en: URL and referrer
hi: URL और रेफेर्रेर

en: Referrer
hi: रेफेर्रेर

en: Regex
hi: रेजेक्स

en: HTTP Code
hi: HTTP संहिता

en: The visitor will be redirected from the source URL if the referrer matches.  You can specify a <em>matched</em> target URL as the address to send visitors if they do match, and <em>not matched</em> if they don't match.  Leaving a URL blank means that the visitor is not redirected.
hi: अगर रेफेरेर मैच करता है तो आगंतुक को निर्देशित किया जाएगा. आप निर्दिष्ट कर सकते है <em>मेल खाने वाले </ em>  अगर आगुन्तक को लक्ष्य उरल पर भेजना है अगर वोह मेल खाते है तो या आप निर्दिष्ट कर सकते है <em>मेल नहीं खाने वाले </ em> आंगुतक को लक्ष्य उरल पे भेजने के लिए अगर्र वोह मेल नहीं खाते है तोः URL को रिक्त छोरने का मतलब होगा की आगुन्तक कहीं निर्देशित नहीं होगा

en: Matched
hi: मेल खाने वाले

en: Not matched
hi: मेल नहीं खाने वाले

en: URL only
hi: URL केवल

en: Target URL
hi: लक्ष्य URL

en: URL and user agent
hi: URL और उसेर  एजेंट

en: User Agent
hi: उसेर  एजेंट

en: The visitor will be redirected from the source URL if the user agent matches.  You can specify a <em>matched</em> target URL as the address to send visitors if they do match, and <em>not matched</em> if they don't match.  Leaving a URL blank means that the visitor is not redirected. <strong>All matches are performed as regular expressions</strong>.
hi: अगर उज़र एजेंट मैच करता है तो आगंतुक को निर्देशित किया जाएगा. आप निर्दिष्ट कर सकते है <em>मेल खाने वाले </ em>  अगर आगुन्तक को लक्ष्य उरल पर भेजना है अगर वोह मेल खाते है तो या आप निर्दिष्ट कर सकते है <em>मेल नहीं खाने वाले </ em> आंगुतक को लक्ष्य उरल पे भेजने के लिए अगर्र वोह मेल नहीं खाते है तोः URL को रिक्त छोरने का मतलब होगा की आगुन्तक कहीं निर्देशित नहीं होगा. <strong>सभी मैचों नियमित अभिव्यक्ति के रूप में कार्य करेंगे </strong>.

en: 404 Errors
hi: 404 त्रुटियाँ

en: Redirections
hi: redirections (रिडाऐरेकसन )

en: Modified posts
hi: संशोधित पोस्ट

en: Strip WWW
hi: WWW हटाये

en: Force WWW
hi: WWW लगाये

en: Strip index.php
hi: index.php हटाये

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: %d per-page
hi: %d प्रतेएक पृष्ट पे

en: Displaying %s&#8211;%s of %s
hi: %s&#8211;%s में %s दिखा रहा है

en: Redirect to URL
hi: URL के लिए र्निर्देशन

en: Redirect to random post
hi: रन्दोम पोस्ट करने के लिए र्निर्देशन

en: Pass-through
hi: पास के माध्यम से

en: Error (404)
hi: त्रुटिー (404)

en: Do nothing
hi: कुछ नहीं करें

en: Log 404s
hi: 404 लोगस

en: <strong>Disabled: You must enable <a href="options-permalink.php">permalinks</a> before using this</strong>
hi: <strong>	निष्क्रिय: आपको पहले <a href="options-permalink.php">पर्मालिंक्स </a> को सक्षम करना होगा</strong>

en: <small>No options have been set</small>
hi: <small>कोई विकल्प सेट नहीं किया गया है</small>

en: Location
hi: स्थान

en: WordPress is installed in: <code>%s</code>
hi: WordPress स्थापित है: <code>%s</code>

en: Canonical
hi: धर्मवैधानिक (canonical)

en: Leave as is
hi: ऐसे ही छोर दें

en: Strip WWW (%s)
hi: WWW हटाये (%s)

en: Force WWW (www.%s)
hi: WWW लगाये  (www.%s)

en: Strip Index
hi: Index हटाये

en: Strip index files (html,php)
hi: index हटाये  (html,php)

en: Memory Limit
hi: स्मृति सीमा

en: Server default
hi: सर्वर  डेफौल्ट

en: Error Level
hi: त्रुटि स्तर

en: No errors
hi: त्रुटियों नहीं

en: Show errors
hi: त्रुटियों को दिखाएं

en: Ban IPs
hi: IP प्रतिबंध

en: Allow IPs
hi: IP प्रतिबंध हटाये

en: Raw .htaccess
hi: कच्चा .htaccess

en: Site URL
hi: साइट URL

en: Advanced: For management of external sites
hi: उन्नत: बाहरी साइटों के प्रबंधन के लिए

en: <strong>Location is invalid - check that path exists</strong>
hi: <strong>स्थान अमान्य है - जाँच लें कि रास्ते मौजूद है</strong>

en: <strong>Could not write to configured <code>.htaccess</code> file - check file permissions</strong>
hi: <strong>	कॉन्फ़िगर करने के लिए <code>. Htaccess </ code> फाइल में नहीं लिख सकता है - फाइल अनुमतियाँ जाँच लें </strong>

en: <strong>Disabled: enter the location of an <code>.htaccess</code> file for this to be valid</strong>
hi: <strong>	निष्क्रिय: <code>. Htaccess </code> फाइल का स्थान दर्ज करें, मान्य होने के लिए </strong>

en: strip WWW
hi: WWW हटाये

en: force WWW
hi: WWW लगायें

en: strip index
hi: index हटाये

en: memory limit at %dMB
hi: %dMB स्मृति सीमा पर

en: no errors
hi: त्रुटियों नहीं

en: show errors
hi: त्रुटियों को दिखाएं

en: IPs are banned
hi: IP प्रतिबंधित हैं

en: IPs are allowed
hi: IP प्रतिबंधित नहीं हैं

en:  for external site: <code>%s</code>
hi: बाहरी साइट के लिए: <code>%s</code>

en: Strip index files (html,php,asp)
hi: index फाइल हटायें (html,php,asp)

en: Time Limit
hi: समय सीमा

en: 30 seconds
hi: 30 सेकंड

en: 1 minute
hi: 1मिनट

en: 2 minutes
hi: 2मिनट

en: 5 minutes
hi: 5मिनट

en: As long as possible
hi: यथासंभव समय

en: time limit set as long as possible
hi: समय सीमा यथासंभव समय तक निर्धारित

en: time limit at %ss
hi: %ss समय सीमा पर

en: Add new redirection
hi: नई redirection जोड़ें

en: Your redirection has been added.
hi: आपका redirection जोड़ दिया गया है.

en: Source URL
hi: स्रोत URL

en: Match
hi: मेल

en: Action
hi: कार्य

en: Regular expression
hi: नियमित अभिव्यक्ति

en: Group
hi: समूह

en: Add Redirection
hi: redirection जोड़ें

en: Name
hi: नाम

en: Tracked
hi: ट्रैक

en: Whether to track 'hits' to items
hi: हिट ट्रैक 'के लिए' आइटम को

en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Disabling a group will disable all items contained within it
hi: एक समूह को अक्षम करने पर इसके  अंदर  सभी आइटम को निष्क्रिय कर देगा

en: Save
hi: सुरक्षित करें

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: edit group
hi: समूह संशोदन

en: disabled
hi: निष्क्रिय

en: Groups for module
hi: मॉड्यूल के लिए समूह

en: Module
hi: मॉड्यूल

en: Search
hi: खोज

en: go
hi: जाओ

en: Hits
hi: हिट्स

en: Select All
hi: सभी का चयन करें

en: Toggle
hi: टॉगल

en: Reset Hits
hi: रिसेट  हिट्स

en: Delete
hi: हटाये

en: Move To
hi: स्थानांतरित करें

en: Go
hi: जाए

en: re-order
hi: पुनःक्रम

en: save order
hi: क्रम सुरक्षित करें

en: You have no groups in this module.
hi: आपके पास इस मॉड्यूल में कोई समूह नहीं है.

en: Add Group
hi: समूह जोड़ें

en: Add
hi: जोड़ें

en: No items have been selected
hi: कोई आइटम नहीं चुना गया है

en: Are you sure?
hi: क्या आपको यकीन है?

en: Please wait...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें ...

en: %s by matching %s
hi: %s मेल से  %s

en: Title
hi: शीर्षक

en: optional
hi: वैकल्पिक

en: Redirections for group
hi: समूह के लिए Redirections

en: Last Access
hi: पिछली बार का प्रवेश

en: Type
hi: प्रकार

en: Position
hi: स्थिति

en: You have no redirections.
hi: आपके पास कोई redirections नहीं है

en: Redirection Log
hi: Redirection लोंग

en: Bulk Actions
hi: थोक क्रिया

en: Apply
hi: लागू करना

en: Filter
hi: फ़िल्टर

en: Date
hi: तिथि

en: There are no logs to display!
hi: यहाँ  प्रदर्शित करने के लिए लॉग नहीं हैं!

en: Process Current Logs
hi: प्रक्रिया वर्तमान लॉग

en: These actions will affect all currently available logs (i.e. your search phrase will restrict the log items).
hi: ये कार्य सभी वर्तमान में उपलब्ध लॉगस को प्रभावित करेगा  ( आपके खोज वाक्यांश इनलोगस आइटम को प्रतिबंधित करेगा ).

en: Delete Logs
hi: लोगस हटाये

en: Export to CSV
hi: CSV में निर्यात करें

en: Redirect to
hi: को निर्देशित

en: Redirected by
hi: द्वारा निर्देशित

en: for
hi: के लिए

en: View as
hi: के रूप में देखें

en: edit
hi: संपादन

en: delete
hi: मिटाना

en: reset
hi: रीसेट

en: Modules
hi: मॉड्यूल

en: Details
hi: विवरण

en: Groups
hi: समूह

en: Items
hi: आइटम

en: Operations
hi: संचालन

en: Note: Hits are dependant on log entries
hi: नोट: हिट्स लॉग प्रविष्टियों पर निर्भर करते  हैं

en: You have no modules defined yet
hi: अभी तक कोई मॉड्यूल परिभाषित नहीं किया है

en: Add Module
hi: मॉड्यूल जोड़ें

en: A module is a controlling element that determines how redirections are handled.  Elements in a WordPress module are handled by WordPress, elements in an Apache module are handled by <code>.htaccess</code>, and elements in a 404 module affect how 404 errors are logged.
hi: एक मॉड्यूल एक नियंत्रित तत्व है जो ये निर्धारित करता है कि कैसे redirections संभाला जाए. एक WordPress मॉड्यूल के तत्वों  को WordPress, एक Apache मॉड्यूल के तत्वों को <code>. Htaccess </code>द्वारा संभाला जाता है, और ४०४ त्रुटियों कैसे लॉग हो इनको ४०४ मॉड्यूल के तत्वों द्वारा प्रभावित किया जाता है.

en: Create
hi: बनाएँ

en: Options
hi: विकल्प

en: Auto-generate URL
hi: URL अपने आप उत्पन्न करें

en: This will be used to auto-generate a URL if no URL is given.  You can use the special tags $dec$ or $hex$ to have a unique ID inserted (either decimal or hex)
hi: यह स्वत: यूआरएल उत्पन्न करने के लिए उपयोग किया जाएगा, अगर कोई URL नहीं दिया जाता है. आप $dec$ या hex$ जैसे विशेष टैग का उपयोग कर सकते हैं (या तो दशमलव या हेक्स)

en: IP Lookup Service
hi: IP लुकअप सेवा

en: Plugin Support
hi: Plugin सहायता

en: I'm a nice person and I have helped support the author of this plugin
hi: मैं एक अच्छा इंसान हूँ और मैं इस प्लगइन के लेखक का समर्थन करने में मदद की है

en: Expire Logs
hi: निश्वासन लॉग

en: days (enter 0 for no expiry)
hi: दिन (कोई समाप्ति नहीं,  के लिए 0 दर्ज करें)

en: RSS Token
hi: RSS टोकन

en: A unique token allowing feed readers access to Redirection RSS (leave blank to auto-generate)
hi: एक अनूठा टोकन पाठकों  के Redirection RSS फ़ीड के उपयोग अनुमति के लिए (स्वतः उत्पन्न करने के लिए रिक्त छोरों)

en: URL Monitoring
hi: URL निगरानी

en: You can have Redirection detect changes in URLs and have an automatic redirection created in a specific group.
hi: आप  Redirection को यूआरएल में परिवर्तन का पता लगाने और एक स्वचालित redirection करके एक विशिष्ट समूह में भेज सकता है

en: Post &amp; Page URLs
hi: पोस्ट और पेज URL

en: Don't monitor
hi: मॉनिटर नहीं करें

en: Monitor new posts
hi: मॉनिटर नई पोस्ट

en: Category URLs
hi: श्रेणी ー URL

en: Update
hi: अपडेट

en: Import
hi: आयात

en: Here you can import redirections from an existing .htaccess file, a CSV file, or a Redirection XML.
hi: यहाँ आप एक मौजूदा. Htaccess फ़ाइल, एक CSV फ़ाइल, या एक Redirection XMLफ़ाइल से redirections  आयात कर सकते हैं.

en: Import into
hi: आयत करें

en: Upload
hi: अपलोड

en: Note that the group is ignored when uploading an XML file.
hi: ध्यान दें  कि समूह को नजरअंदाज कर दिया जाएगा, जब एक XML फ़ाइल अपलोड अपलोड होगा .

en: Delete Redirection
hi: Redirection हटाये या नस्ट करें

en: Selecting this option will delete all redirections, all logs, and any options associated with the Redirection plugin.  Make sure this is what you want to do.
hi: यह विकल्प सभी redirections हटा देगा , सभी लॉग हटा देगा, और कोई भी विकल्प जो Redirection प्लगइन के साथ जुड़े उसे भी हटा देगा . सुनिश्चित करें कि आप यह ही करना चाहते है.

en: Redirects
hi: रेदिरेक्ट्स

en: Log
hi: लोगस

en: Support
hi: सहायता

en: Redirection Support
hi: Redirection सहायता

en: Redirection is free to use - life is wonderful and lovely!  However, it has required a great deal of time and effort to develop and if it has been useful you can help support this development by <strong>making a small donation</strong>.
hi: Redirection उपयोग करने के लिए मुफ्त है - जीवन अद्भुत है और प्यारी! हालांकि, इस प्लगइन के विकास में काफी समय और प्रयाश लगा है, यदि यह आपके लिए उपयोगी साबित हुआ है तो आप इसको और विकसित करने के लिए <strong>एक छोटा सा दान दे</strong> कर मदद कर सकते है

en: This will act as an incentive for me to carry on developing, providing countless hours of support, and including new features and suggestions. You get some useful software and I get to carry on making it.  Everybody wins.
hi: यह मेरे लिए एक प्रोत्साहन के रूप में काम करेगा और मै इसका विकास जारी रख सकूँगा और आपकी सहायता एवं नए सुविधाए और सुझाब शामिल सकूँगा. आपको एक उपयोगी सॉफ्टवेर मिलेगा और मैं इसको बनाने का काम जारी रख सकूँगा. हर कोई जीतेगा

en: If you are using this plugin in a commercial setup, or feel that it's been particularly useful, then you may want to consider a <strong>commercial donation</strong>.
hi: यदि आप एक व्यावसायिक सेटअप में इस प्लगइन का उपयोग कर रहे हैं या कि यह विशेष रूप से उपयोगी है लग रहा है, तो आप एक <strong> वाणिज्यिक दान पर विचार करना चाहे  </strong>

en: Individual<br/>Donation
hi: व्यक्तिगत <br/> दान

en: Commercial<br/>Donation
hi: वाणिज्यिक <br/> दान

en: Translations
hi: अनुवाद

en: If you're multi-lingual then you may want to consider donating a translation:
hi: यदि आप बहुभाषी हैं , तो आप एक अनुवाद दान करने पर विचार करना चाहे .

en: All translators will have a link to their website placed on the plugin homepage at <a href="http://urbangiraffe.com/plugins/redirection/">UrbanGiraffe</a> and <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/redirection/">WordPress.org</a>, in addition to being an individual supporter.
hi: सभी अनुवादकों, एक व्यक्ति के समर्थक होने के अलावा, उनका लिंक अपनी वेबसाइट <a href="http://urbangiraffe.com/plugins/redirection/">UrbanGiraffe</a> और <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/redirection/">WordPress.org</a>  के प्लगइन मुखपृष्ठ पर रखा जाएगा

en: Full details of producing a translation can be found in this <a href="http://urbangiraffe.com/articles/translating-wordpress-themes-and-plugins/">guide to translating WordPress plugins</a>.
hi: अनुवाद उत्पादन का पूर्ण विवरण इस में पाया जा सकता है <a href="http://urbangiraffe.com/articles/translating-wordpress-themes-and-plugins/"> वर्डप्रेस प्लुगिंस का अनुवाद करने के लिए गाइड </a>.
