Plugins - Redirection - Stable (latest release) - en to pt translation catalogue (97 entries)

en: Advanced Settings
pt: Configurações avançadas

note: Description of the plugin/theme
en: Manage all your 301 redirects and monitor 404 errors
pt: Faça a gestão dos redireccionamentos 301 e monitorize erros 404

en: Redirection Support
pt: Suporte do Redirection

en: Support
pt: Suporte

en: 404s from %s
pt: 404s de %s

en: Log
pt: Registo

en: Delete Redirection
pt: Eliminar redireccionamento

en: Upload
pt: Carregar

en: Import
pt: Importar

en: Update
pt: Actualizar

en: Auto-generate URL
pt: Gerar URL automaticamente

en: A unique token allowing feed readers access to Redirection log RSS (leave blank to auto-generate)
pt: Um token único que permite os leitores de feed acederem ao registo de redireccionamento RSS (deixar em branco para gerar automaticamente)

en: RSS Token
pt: Token RSS

en: Don't monitor
pt: Não monitorizar

en: Monitor changes to posts
pt: Monitorizar alterações nos conteúdos

en: 404 Logs
pt: Registos de 404

en: (time to keep logs for)
pt: (tempo a manter os registos)

en: Redirect Logs
pt: Registos de redireccionamentos

en: I'm a nice person and I have helped support the author of this plugin
pt: Eu sou boa pessoa e ajudei o autor deste plugin

en: Options
pt: Opções

en: Two months
pt: Dois meses

en: A month
pt: Um mês

en: A week
pt: Uma semana

en: A day
pt: Um dia

en: No logs
pt: Sem registos

en: Modules
pt: Módulos

en: Delete All
pt: Eliminar tudo

en: Redirection Log
pt: Registo de redireccionamento

en: optional
pt: opcional

en: Description
pt: Descrição

en: Add Group
pt: Adicionar grupo

en: Search
pt: Pesquisar

en: Groups
pt: Grupos

en: Save
pt: Guardar

en: Add Redirection
pt: Adicionar redireccionamento

en: Group
pt: Grupo

en: Regular expression
pt: Expressão regular

en: Action
pt: Acção

en: Your redirection has been added.
pt: O seu redireccionamento foi adicionado.

en: Add new redirection
pt: Adicionar novo redireccionamento

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Download
pt: Descarregar

en: Sorry, but your redirection was not created
pt: Desculpe, o seu redireccionamento não foi criado

en: Unable to perform action
pt: Não foi possível executar a acção

en: No items were imported
pt: Nenhum item importado

en: %d redirection was successfully imported | %d redirections were successfully imported
pt[0]: %d redireccionamento importado com sucesso
pt[1]: %d redireccionamentos importados com sucesso

en: Your options were updated
pt: As suas opções foram actualizadas

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Redirection
pt: Redireccionamento

en: Settings
pt: Definições

en: For use with Nginx server. Requires manual configuration. The redirect happens without loading WordPress. No tracking of hits. This is an experimental module.
pt: Para ser utilizado com servidor Nginx. Necessita de configuração manual. O redireccionamento ocorre sem carregar o WordPress. Os acessos não são monitorizados. Isto é um módulo experimental.

en: Automatically remove or add www to your site.
pt: Adicionar ou remover automaticamente www do seu site.

en: Default server
pt: Servidor por omissão

en: Canonical URL
pt: URL canónico

en: .htaccess Location
pt: Localização do .htaccess

en: Do nothing
pt: Não fazer nada

en: Error (404)
pt: Erro (404)

en: Redirect to random post
pt: Redireccionar para um conteúdo

en: Redirect to URL
pt: Redireccionar para o URL

en: Unable to add new redirect - delete Redirection from the options page and re-install
pt: Não foi possível adicionar um novo redireccionamento - elimine os redireccionamentos na página de opções e reinstale

en: Invalid source URL when creating redirect for given match type
pt: URL de origem inválido ao criar o redirecionamento para o tipo de correspondência fornecido

en: Invalid group when creating redirect
pt: Grupo inválido ao criar o redireccionamento

en: You can only redirect from a relative URL (<code>%s</code>) on this domain (<code>%s</code>).
pt: Apenas pode redireccionar a partir de um URL relativo (<code>%s</code>) neste domínio (<code>%s</code>).

en: Source and target URL must be different
pt: O URL de origem e o URL de destino têm de ser diferentes

en: Configure
pt: Configurar

en: Show only this IP
pt: Mostrar apenas este IP

en: Source URL
pt: URL de origem

en: Date
pt: Data

en: All modules
pt: Todos os módulos

en: View Redirects
pt: Ver redireccionamentos

en: Module
pt: Módulo

en: Redirects
pt: Redireccionamentos

en: Name
pt: Nome

en: Filter
pt: Filtrar

en: Reset Hits
pt: Limpar acessos

en: Enable
pt: Activar

en: Disable
pt: Desactivar

en: Delete
pt: Apagar

en: Edit
pt: Editar

en: Last Access
pt: Último acesso

en: Hits
pt: Acessos

en: URL
pt: Link

en: Type
pt: Tipo

en: Modified Posts
pt: Conteúdos alterados

en: Redirections
pt: Redireccionamentos

en: User Agent
pt: Agente do utilizador

en: FireFox
pt: Firefox

en: URL and user agent
pt: URL e agente do utilizador

en: Target URL
pt: URL de destino

en: URL only
pt: Apenas o URL

en: HTTP Code
pt: Código HTTP

en: Regex
pt: ExprReg

en: Referrer
pt: Referenciador

en: URL and referrer
pt: URL e referenciador

en: Logged Out
pt: Sem sessão iniciada

en: Logged In
pt: Com sessão iniciada

en: The target URL will be chosen from one of the following URLs, depending if the user is logged in or out.  Leaving a URL blank means that the user is not redirected.
pt: O URL de destino será escolhido de um dos seguintes URL, dependendo se o utilizador iniciou ou não iniciou a sessão. Deixar um URL em branco significa que o utilizador não será redireccionado.

en: URL and login status
pt: URL e estado da sessão
